вторник, 16 апреля 2013 г.

НЕ пустили в садик из за стильной прически!!!

5-летнего Итана Клоса не пустили в детский сад в городе Спрингфилд, штат Огайо (США) после весенних каникул из-за неформальной стрижки в виде ирокеза.
Представитель окружного управления образования Кларк Шони заявил, что подобная неформальная прическа нарушает общее спокойствие в образовательном учреждении. Грегг Моррис из администрации дошкольного заведения сказал, что подобная прическа отвлекает детей от развивающих занятий и нарушает дресс-код, принятый в детском саду. Генеральная политика данного учебного заведения гласит, что любой наряд или прическа, отвлекающие детей от учебного процесса, являются неприемлемыми.

Родителям мальчика заявили, что он не сможет посещать учебное заведение до тех пор, пока его прическа не примет приемлемый вид. Мама Итана, Кешиа Касл, рассказала, что мальчик сам выбрал себе такую прическу в парикмахерской, куда они наведались во время каникул. Парикмахер выбрил мальчику волосы с боков головы, оставив небольшой аккуратный ирокез. Итан думал, что стрижка привлечет внимание его соучеников, когда он вернется в детский сад после каникул. Так и вышло: всем детям его новая прическа очень понравилась, в отличие от администрации учебного заведения. В настоящее время мальчик находится дома и детский сад не посещает.

Это не первый случай запрета посещения образовательного учреждения из-за неформальной прически. В 2008 году ученик начальной школы в пригороде Кливленда был вынужден покинуть школу по этой же причине.

Афигеть! Других слов у меня просто нету! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий